Яндекс.Метрика
  • Общество

Ещё один заслуженный работник культуры РФ в ЮУрГУ

Фото Ещё один заслуженный работник культуры РФ в ЮУрГУ

Заведующая кафедрой «Телевизионная и радиожурналистика», профессор Людмила Петровна Шестеркина указом Президента России была удостоена этого почетного звания.
С 1992 по 2002 г.г. она собственный корреспондент Всероссийской государственной телерадиокомпании по Челябинской области. Входила в первую десятку лучших собкоров России, стран СНГ и Балтии. Для программы РТР «Вести» и компании «Радио России» делала съёмки и запись интервью с президентами РФ Б.Н. Ельциным и В.В. Путиным, Патриархом Всея Руси Алексием II и другими видными политическими и общественными деятелями, освещала все главные события Уральского региона.
С июля 2002 года Людмила Петровна руководит кафедрой «Телевизионная и радиожурналистика». Разработала концепцию развития кафедры, проекты учебного телерадиоцентра и телерадиокомпании ЮУрГУ.
По ее инициативе на базе университета создан межрегиональный центр повышения квалификации работников электронных средств массовой информации (учебный центр «ЭСМИ»).
Удостоверение о присвоении высокого звания «Заслуженный работник культуры РФ» Людмиле Петровне Шестеркиной вручил губернатор Челябинской области Петр Иванович Сумин.

Комментарии 0