Яндекс.Метрика
  • Общество

Евгений Елисеев надеется, что информационный форум в Челябинске будет полезным для всех, в том числе для журналистов

Фото Евгений Елисеев надеется, что информационный форум в Челябинске будет полезным для всех, в том числе для журналистов

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции сенатор Евгений Елисеев, накануне его открытия, 18 марта, в Челябинск прибудут участники форума: представители ряда министерств – торговли, связи, по делам печати, промышленности, науки и технологий, а также «Медиа-союза», фирмы IBC, московские журналисты общероссийских изданий.

Время проведения форума совпадает с визитом в Челябинскую область председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

Главная цель столь значительного и масштабного собрания – представить в полном объеме и проанализировать информационное пространство России, определить, насколько информация доступна рядовому потребителю, познакомить участников с основными направлениями перспективных научных разработок, связанных с «информатизацией» экономики страны.

Форум должен быть очень интересным для представителей СМИ, которые постоянно работают на информационном рынке.

По словам Евгения Елисеева, результатом форума должны стать конкретные рекомендации. Они будут касаться нескольких вопросов: состояния медийного рынка глазами журналистского сообщества, позиции хозяйствующих субъектов в отношении масс-медиа, которые полноправной составляющей должны входить в экономику, совершенствования законодательства, формирования корпоративной журналистской этики.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально