Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Евгений Редин едет в Москву, чтобы представить вице-премьеру РФ информацию о кардиоцентре

Фото Евгений Редин едет в Москву, чтобы представить вице-премьеру РФ информацию о кардиоцентре

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Евгений Редин, на совещании планируется обсудить ситуацию по готовности к вводу в эксплуатацию федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии. На встречу приглашены представители семи субъектов, где объекты находятся в наибольшей степени готовности. В том числе Челябинск, Тюмень, Хабаровск, Красноярский край.
Вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин проинформирует Александра Жукова о состоянии дел по строительству кардиоцентра в Челябинске.
ПО словам Евгения Редина, на сегодня строительная готовность объекта составляет 100 процентов. Ожидается поставка медицинского оборудования. Объект готовится для оформлению регистрации собственности.
В стадии сдачи в эксплуатацию находятся и сопутствующие объекты, построенные за счет средств областного бюджета: дом для сотрудников, патологоанатомический центр, прачечная, аптека, гараж, газовая котельная.
Право на строительство федерального центра в Челябинске досталось региону в трудной борьбе – на возведение 14 центров на своих территориях претендовали 30 регионов.
На строительства федерального центра из бюджета Челябинской области было направлено полтора миллиарда рублей. На выделенные средства возведен фундамент центра, сопутствующие объекты, подведены все коммуникации, облагорожена территория. На средства из федерального бюджета полностью возведена надземная часть: более 300 специальных модульных блоков собраны в единый комплекс.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально