Яндекс.Метрика
  • Общество

Евгений Рогоза: «Мы продолжаем борьбу!»

Фото Евгений Рогоза:  «Мы продолжаем борьбу!»

Такого еще не было в современной истории Челябинска, говорится в пресс-релизе: в городской парламент не допущен ни один представитель какой-либо иной политической силы, кроме «партии власти». Даже в Чечне демократии на выборах и ответственности у власти оказалось больше.

«Эти выборы не были ни честными, ни свободными. Безоглядное использование административного ресурса, давление на избирателей в заводских цехах, в школах и учреждениях, шантаж, подкуп и ложь, жесткие ограничения в доступе оппозиции к СМИ – все эти средства были задействованы в полной мере. Власть, которая побеждает такими методами, не может считаться легитимной. Она не представляет никого, кроме самой себя и обмануть такой «победой» нельзя никого.

«Теперь чиновники «бизнесмэрии» и близкие им коммерсанты полностью, наглядно и физически отделены от городского общества, – заявил председатель Совета ЧРО «Справедливой России» Евгений Рогоза. – Они стопроцентно монополизировали ресурсы власти, поставили их себе на службу. Теперь только они полностью и персонально ответственны за все, происходящее в городе. «Избавившись» от оппозиции в Думе, они остались один на один с народом. Последствия единоличного правления в Челябинске «Единой России» и ее местного лидера Михаила Юревича каждый горожанин скоро в полной мере почувствует на себе».

Фактически «Справедливая Россия» в одиночку вела на этих выборах борьбу со всей административно-финансовой машиной власти в Челябинске, представляя интересы горожан.
«Мы вышли из этой борьбы сильнее, чем начинали ее. Мы убедились в растущей поддержке челябинцев – нашу программу восстановления порядка и справедливости поддержало гораздо больше горожан, чем голосовало за «Справедливую Россию» в декабре 2007 года. Наши лидеры в большинстве избирательных округов на равных боролись с представителями «партии власти» и заняли, как правило, вторые места.

Выиграть по округам, в которых баллотировались Евгения Белоусова, Владимир Деняев, Ирина Гехт, Артур Никитин, Игорь Савченко, Алексей Стенников, Александр Никитин и другие наши активисты, ставленники властей смогли лишь задействовав весь арсенал шантажа, административного давления и лжи. Избиратели, голосующие целыми цехами под «руководством» своих начальников потому что им пообещали зарплату, целые улицы, приходящие на выборы потому, что им пообещали отремонтировать канализацию, тонны «чернушной» макулатуры, зомбировавшей людей – вот главные и последние аргументы этой власти.

Однако обмануть все равно удалось меньшинство горожан. Уже сейчас ясно, что кандидатов в гордуму от «партии власти» поддержало около 17 процентов избирателей Челябинска. Это – при небывалом давлении, огромных затратах и манипуляциях! А Михаила Юревича поддержало немногим более 27 процентов избирателей. Это не партия победившего большинства. Это – партия обманутого меньшинства, подчеркнул Рогоза.

Поэтому мы продолжаем утверждать, что представляем интересы большинства горожан, пусть часть наших земляков и оказалась в очередной раз обманута властью. Мы не отступим ни на шаг от своих целей, задач, лозунгов. Мы убедились – правды и справедливости в коридорах Этой власти не добиться. Она морально исчерпала себя и в ее структурах не остается места для честных людей и ответственных политиков.

«Представители победившей челябинцев «партии власти» уже заявили, что не собираются возвращать горожанам бесплатный проезд, вводить горячее питание в школах, компенсации матерям за места в детсадах и адресную поддержку пенсионеров, – сказал Евгений Рогоза. – Действительно, они не за этим оккупировали власть. Но мы будем требовать исполнения этих пунктов нашей программы. Мы будем работать с челябинцами по месту жительства, проводить акции протеста, помогать людям отстаивать свои права в судах и СМИ, везде, где люди нуждаются в реальной поддержке. Мы продолжим жесткую борьбу с коррупцией и ни один, даже самый высокопоставленный чиновник не спрячется от справедливого суда за бумажкой о результатах растоптанного им же «народного волеизьявления». Мы еще раз обращаемся к другим партиям, прежде всего – к коммунистам, с предложением о союзе в интересах большинства челябинцев».

Это – наш город и мы никому его не отдадим. Победа будет за челябинцами», заявляют справедливороссы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально