Яндекс.Метрика

Евгений Тефтелев раскритиковал чиновников за неубранный снег: При Юревиче вы работали, а сейчас не можете?

Фото Евгений Тефтелев раскритиковал чиновников за неубранный снег: При Юревиче вы работали, а сейчас не можете?

В понедельник, 18 января, на аппаратном совещании в мэрии, после отчета районных глав о недельной работе по благоустройству вверенных территорий и чистке снега, Евгений Тефтелев обратился к своему заместителю по вопросам дорожного хозяйства Владимиру Алейникову: «Вы уже 10 лет здесь работаете? При Юревиче, при Давыдове, при мне. Только раньше почему-то снег убирался, а сейчас не убирается. Обязательно надо выгнать кого-то, чтобы работали? Выгоним, если выяснится, что кто-то не исполняет свои служебные обязанности. Люди пишут и сравнивают, значит, есть что сравнивать. При Юревиче, значит, дороги убирают, а сейчас не убирают. Сейчас основная задача – уборка снега. Соберите в каждом районе управляющие компании. Усильте контроль и взаимодействие, у нас море работы. В ежедневном режиме снег необходимо вывозить.

Машины дополнительные с «Южуралмоста» пока никуда не отпускать».

По словам первого заместителя главы администрации Юрия Параничева, в выходные снегоуборочные бригады отработали удовлетворительно. «Ситуация была не критическая, до конца месяца осадки не обещают, - отметил он. – Есть проблемы с проездами, необходимо усилить работу по уборке остановок и закрепить эти территории за ответственными лицами. С УЖКХ организовать уборку придворных территорий, особенно по тротуарам и дворовым проездам. Еще есть проблема с припаркованным транспортом, который мешает уборке дорог и вывозке снега, нужно рассмотреть вопрос об эвакуации таких машин».

По данным Параничева, общая площадь дорог и проездов Челябинска, которые должны подвергаться обязательной уборке, составляет 9 миллионов 932 тысяч квадратных метров. По общей расчетности, чтобы по всем правилам благоустройства вычистить эту площадь, необходимо 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Подрядчик по уборке дорог «Южуралмост» получил от администрации деньги в размере 980 миллионов – разница очевидна.

Тем не менее, Евгений Тефтелев дал указание не сбавлять, а, напротив, наращивать темпы работ. В противном случае работы оплачиваться не будут.

За воскресенье подрядчики очистили город от 14 тысяч тонн снега, теперь они собираются вывозить 15 тысяч тонн ежесуточно. Для сравнения, в прошлом году за зимний период было вывезено 90 тысяч тонн снега, в этом году объем достиг уже 114 тысяч тонн.

«Надо продолжать убирать снег там, где не убрали, - уточнил Евгений Тефтелев. - Всю неделю будем работать в круглосуточном режиме, потому что реально понимаем, что снег надо вывозить. Все необходимое для уборки у нас есть».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска