Яндекс.Метрика

Ежемесячные пособия на ребенка челябинцы получат сразу за два месяца

Фото Ежемесячные пособия на ребенка челябинцы получат сразу за два месяца

Право на получение детских пособий имеют семьи, в которых доход на одного человека ниже прожиточного минимума. Пособие выплачивается до тех пор, пока ребенку не исполнится 16 лет (школьнику – 18 лет). Сумма пособия составляет 200 рублей, для детей одиноких матерей она возрастает до 400 рублей, для детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, и детей, родители которых разыскиваются за уклонение от уплаты алиментов, размер пособия – 300 рублей. Таким образом, согласно нововведениям, в конце текущего месяца все челябинцы, которым назначены пособия, получат суммы в 2 раза превышающие указанные.
В сентябре выплаты производиться не будут, с октября начисление средств будет осуществляться в прежнем режиме, то есть ежемесячно.
В Челябинске ежемесячные пособия на ребенка в размере 200 рублей получают 34тысячи 66 человек (на 43 тысячи 719 детей), в размере 300 рублей – 43 человека (на 45 детей), по 400 рублей получают 11 тысяч 513 человек (на 12 тысяч 613 детей), сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0