Яндекс.Метрика
  • Общество

Федечкин: Губернатор не отказывал дольщикам «Гринфлайта» в аудиенции

Фото Федечкин: Губернатор не отказывал дольщикам «Гринфлайта» в аудиенции

«Борис Дубровский не отказывался от встречи с дольщиками», - прокомментировал появившуюся в СМИ информацию агентству Дмитрий Федечкин.  По его словам, губернатор держит на контроле ситуацию в строительной кампании и с достройкой домов в микрорайоне «Академ Риверсайд». Пятого декабря, в день визита в регион президента Владимира Путина, инициативная группа дольщиков собралась у здания правительства области и с ними встретился вице-губернатор Сергей Шаль (он руководит рабочей группой, созданной по поручению Бориса Дубровского для решения проблем дольщиков).

Кроме того, 12 декабря, в Единый день приема, первый вице-губернатор Евгений Редин также встречался представителем дольщиков. Губернатор Борис Дубровский сам не мог встретиться с дольщиками по уважительной причине – в этот день он был в командировке в Татарстане (о чем писало агентство). «Губернатор ежемесячно проводит заседание рабочей группы по Гринфлайту с участием всех заинтересованных сторон», - подчеркнул Дмитрий Федечкин. По его словам, в ближайшее время рабочая группа вновь соберется в резиденции главы региона.

Сегодня в здании правительства Сергей Шаль, гендиректор Гринфлайта и представители минстроя вновь встречались с дольщиками и обсуждали насущные проблемы.

Как сообщается на странице инициативной группы дольщиков в соцсетях, в ближайшее время будет сдан третий дом в Академе - владельцы квартир в доме №56 начнут получать ключи. Размещенный на сайте Академа график ввода домов на 2017 год является официальным. График на 2018 год появится в мае 2017 года.

На встрече обсуждалась также ситуация по меморандуму, по судьбе Нижнего участка Академа (к 20 декабря должно быть принято окончательное решение) и участка земли в Раменском (Подмосковье), где Гринфлайт также планировал застройку (владелец компании, которой принадлежал участок, погиб и теперь идет смена руководства).

Напомним, что компания «Гринфлайт» год назад заморозила строительство 29 многоэтажных жилых домов, ссылаясь на нехватку денежных средств.

В ситуацию вмешались губернатор, прокуратура. Было возбуждено уголовное дело на статье «Мошенничество». В октябре были сданы первые два дома в Академе, к концу года будет введен в эсплуатацию третий дом. В Гринфлайет введена процедура наблюдения.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский