Яндекс.Метрика

Федерации профсоюзов Челябинской области выступит за достойный труд

Фото Федерации профсоюзов Челябинской области выступит за достойный труд

В первичных профсоюзных организациях в период с 5 по 9 октября пройдут собрания членов профсоюзов с единой повесткой дня: «Достойный труд – достойное будущее!». Решение об этом принято на заседании Исполкома Федерации Независимых профсоюзов России.

По словам представителей членских организаций отраслевых профсоюзов, общая ситуация в экономике РФ остается напряженной, усиливается тенденция снижения уровня заработной платы, растет число граждан с доходами ниже прожиточного минимума, снижается потребительский спрос. Всемирный день действий – возможность выразить поддержку и солидарность в борьбе с последствиями экономического кризиса.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре Федерации, в Челябинске и области пройдут собрания в трудовых коллективах, встречи с директорами предприятий, сбор подписей в поддержку коллективов тех предприятий и организаций, которые находятся в простое или работают по сокращенному графику. Предполагается так же проведение акций и пикетов у тех предприятий, где работникам задерживают зарплату.

На уровне Федерации профсоюзов области в рамках Всемирного дня действий решено провести расширенное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где стороны социального партнерства отчитаются о выполнении антикризисных мероприятий. В нем примут участие около двухсот человек: представители Законодательного собрания и правительства Челябинской области, работодателей, лидеры областных и первичных профорганизаций, профактив.
Заседание состоится седьмого октября, о времени и месте проведения будет сообщено позже.

Комментарии 0
    Новости по теме Солидарность