Яндекс.Метрика
  • Общество

Феофилакт, епископ Магнитогорский поблагодарил мэра Магнитки

Фото Феофилакт, епископ Магнитогорский поблагодарил мэра Магнитки

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, Преосвященнейший выразил благодарность за поддержку проведения Дней славянской письменности в Магнитогорске.
«Широкое проведение торжеств и значительное участие в нем горожан показали, сколь востребованы и многополезны подобные мероприятия», - говорит в своем благодарственном послании епископ. «Особенно хотелось бы отметить, что грамотное и всестороннее проведение этих праздничных дней на высоком профессиональном уровне было обеспечено сотрудниками управления образования и управления культуры города.
Кроме совершения праздничных богослужений по храм города мне удалось принять личное участие в нескольких мероприятиях. Это и театрализованный конкурс чтецов древнеславянских и классических текстов, и концерт Магнитогорской хоровой капеллы, и праздничный концерт в школе номер 50, и седьмой фестиваль творческих коллективов славянских народов в Доме дружбы народов.
Подводя итоги проведения Дней письменности и культуры в граде Магнитогорске, можно вполне обоснованно утверждать, что для укрепления и расширения межнационального и межрелигиозного диалога было положено еще одно твердое основание, что, в свою очередь, уверен, послужит развитию любых позитивных явлений в нашем обществе.
Божие благословение да пребывает с вами, уважаемый Евгений Вениаминович, укрепляя вас в столь высоком служении.
С уважением, ваш Феофилакт, епископ Магнитогорский».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально