Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Фестиваль СМИ Челябинской области состоится на Аркаиме

Фото Фестиваль СМИ Челябинской области состоится на Аркаиме

Фестиваль пройдет на территории историко – культурного заповедника «Аркаим». Сюда съедутся журналисты со всех городов и районов, традиционно приглашены коллеги из Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Перми, Башкортостана, Казахстана. В фестивале примут участие политики, общественные деятели.
В эти дни в редакциях идет активная работа по представлению лучших публикаций, теле – и радиосюжетов на творческий конкурс. Он пройдет по 17 номинациям. Будут определены победители на лучшее освещение реализации антикризисных мер на территории области, определена журналистская акция, получившая большой общественный резонанс, одна из номинаций посвящена юбилею области и называется «Мой край – Челябинская область». Как всегда, профессиональное жюри назовет призеров в номинациях «Мы делаем новости», «Продвижение СМИ», «Читатель – газета» среди печатных средств массовой информации. В области электронных СМИ станут известны лучшая информационная и авторская программы, социальный репортаж на радио и телевидении, лучшая операторская работа и Интернет – издание. Состоится также конкурс студенческих телепрограмм «Новый взгляд», будут определены лучшая студенческая газета и лучшее корпоративное издание. Прием работ на конкурс завершится 13 мая. Победителей наградят дипломами губернатора.
К этому творческому состязанию коллективы редакций готовятся целый год. Журналисты ждут фестиваль, ведь здесь встречаются друзья, коллеги, которым есть что рассказать друг другу, чем поделиться, узнать что-то новое.

Комментарии 0