Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Финансирование областной программы по стабилизации ситуации на рынке труда может вырасти почти вдвое

Фото Финансирование областной программы по стабилизации ситуации на рынке труда может вырасти почти вдвое

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости населения, на реализацию дополнительных мероприятий программы планируется привлечь порядка 500 миллионов рублей из федерального центра. К этим деньгам на условиях софинансирования из областной казны нужно будет направить 25 миллионов рублей.
На реализацию первого этапа программы было выделено 746 миллионов рублей, в том числе 570 миллионов рублей – из федерального бюджета, 30 миллионов рублей – из областного бюджета, 146 миллионов рублей – из средств работодателей.
Планируется, что в результате дополнительного финансирования на общественные и временные работы будет трудоустроено более 23 тысяч южноуральцев (на 200 предприятиях, в том числе на ММК, ЧКПЗ, КИЛМЗ, Макфе), 800 выпускников пройдут стажировку на предприятиях, 430 человек переедут на работу в другую местность, 770 человек организуют собственное дело.
С учетом вносимых изменений общий объем финансирования областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда превысит 1,2 миллиарда рублей. Это позволит оказать поддержку в трудоустройстве 59 тысячам южноуральцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально