Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Автовокзал Челябинск

«Фишкой» праздничного фейерверка в Челябинске будет закрытие автовокзала

Фото «Фишкой» праздничного фейерверка в Челябинске будет закрытие автовокзала

Никаких других «фишек», по его выражению, у праздничного салюта не будет. Челябинцы увидят обычный 20-минутный высотный фейерверк плотного огня с высотой выстрелов до 300 метров.

Отмена вечерних рейсов автобусов, уходящих со «спортвокзала», происходит в Челябинске уже не впервые. Такая традиция сложилась с тех пор, как автовокзал был перенесен с территории железнодорожного вокзала в самый центр города. Как пояснил Виктор Ереклинцев, необходимость отмены движения автобусов нашла полное понимание у руководства автовокзала. Но аналогичного понимания у горожан и приезжих, которым нужно будет субботним вечером выехать за пределы Челябинска, чиновники вряд ли смогут найти.

По словам начальника управления культуры, руководство города осознает, какое неудобство доставляет гостям и жителям города закрытие автовокзала. Поэтому были рассмотрены варианты переноса праздничного салюта в другое место. Однако ни одно из них не удовлетворяет требованиям безопасности, и не способно вместить такое количество зрителей. На праздничный салют обычно собирается до 50 тысяч человек.

С восьми часов вечера движение автотранспорта в районах, прилегающих к набережной Миасса, будет перекрыто – с этого момента обычно зрители уже начинают собираться, чтобы занять лучшие места. Вокруг центральной части города будет сконцентрирован общественный транспорт, который после окончания салюта развезет жителей в отдаленные районы.

Комментарии 0
    Новости по теме Автовокзал