Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

ФСС компенсирует родителям часть стоимости детских путевок в загородные лагеря

Фото ФСС компенсирует родителям часть стоимости детских путевок в загородные лагеря

В этом заверил депутатов комитета по социальной политике Законодательного Собрания области заместитель управляющего Челябинским отделением фонда социального страхования Сергей Забирко на состоявшемся сегодня, 20 мая, заседании.
В 2009 году ассигнования ФСС на оздоровление детей Челябинской области увеличены на 28,6 процента и составили 642 миллиона 682 тысячи рублей.
Увеличение финансирования позволило на тысячу повысить среднюю стоимость путевки – на 2009 год она утверждена в размере 9,5 тысячи рублей.
Застрахованным работникам бюджетных организаций ФСС будет компенсировать 95 процентов от средней стоимости путевки или девять тысяч 25 рублей. Такой же размер компенсации определен и для детей застрахованных граждан - работников организаций, финансовое положение которых не позволяет самостоятельно оплачивать стоимость путевки.
Для детей работников остальных страхователей из ФСС будет оплачено 50 процентов от стоимости путевки или четыре тысячи 750 рублей.
На выделенные средства смогут отдохнуть и оздоровиться 19 тысяч 400 детей в местных здравницах, 39 тысяч 980 ребят в загородных лагерях, 108 тысяч детей – в лагерях с дневным пребыванием.

Комментарии 0