Яндекс.Метрика
  • Общество

Газ идет в Заречье

Фото Газ идет в Заречье

К поселку Заречье газ идет от районного центра. Труба уже прошла половину пути, осталось еще чуть более четырех километров.

На эти цели губернатор Петр Сумин направил 10,5 миллионов рублей. Еще 4,5 миллиона из областного бюджета пойдет на разведение газопровода по улицам. К домам «голубое топливо» доберется в мае.

Для того чтобы пользоваться газом, жителям необходимо будет установить внутридомовое оборудование. Всего в Заречье 87 домов. Практически все жители хотят поставить у себя котлы, несмотря на довольно высокую стоимость установки оборудования - от 15 до 20 тысяч рублей. Ведь газ дает неплохую экономию, плата за коммунальные услуги снизится как минимум вдвое.

Из Заречья газ отправится в поселок Казановка, до которого еще 10 километров. Также в мае «голубое топливо» подойдет к домам жителей поселка Есаульский Сосновского района. В половине из 500 домов поселка газ уже есть, к остальным сети еще не проложены.

В настоящее время в Есаульском ведутся активные работы по установке стоек, которые будут держать желтые трубы. На газоснабжение поселка направлено 5,5 миллионов из областного бюджета, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0