Яндекс.Метрика
  • Общество

Газификация Челябинской области оставляет желать лучшего

Фото Газификация Челябинской области оставляет желать лучшего

По его словам, при плане 50 тысяч квартир и частных домов в 2006 году только 14 тысяч 700 было подключено к газу. В первом квартале 2007 года из запланированных 63 тысяч таких объектов подключили всего 2 тысячи 339.
План 2006 года смогли выполнить только Южноуральский, Верхнеуральский и Чесменский районы области. Нязепетровский и Октябрьский районы вообще не подключили к газу ни одной квартиры.
В 2007 году только четыре муниципальных образования области заключили договоры по газификации. Из 13 населенных пунктов, где газификация ведется Газпромом, только 6 запланированных к вводу котельных имеют необходимую документацию.
Как сообщил первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, при этих фактах общий уровень газификации области (76,8 процентов) все-таки превышает среднероссийский уровень (73 процента). В настоящий момент по области необходимо подключить еще 200 тысяч квартир.
На газификацию области в 2006 году из областного бюджета было выделено 1 миллиард 47 миллионов рублей. В 2007 году на эти же цели область направила полтора миллиарда.
Как заявил Владимир Дятлов, в мае-июне текущего года в области буде проведено перераспределение бюджетных средств у тех муниципальных образований, которые их не осваивают.

Комментарии 0