Яндекс.Метрика
  • Общество

Гендиректор АО «Златмаш» встретился с молодыми специалистами

Фото Гендиректор АО «Златмаш» встретился с молодыми специалистами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Златмаш», совет работающей молодежи подготовил для встречи вопросы, которые были предварительно собраны в подразделениях завода. Вопросы были о самом разном: от производственных до взглядов руководителя на обстановку в стране и родном городе. В первую очередь молодежный актив волновала экономическая ситуация на предприятии, могут ли работники быть уверены в завтрашнем дне.

«Из экономической ситуации, которая сложилась сейчас в стране, наше предприятие должно извлечь максимум пользы, — подчеркнул генеральный директор. — Я рассчитываю на то, что изменившийся курс валют даст нам возможность увеличить объемы продаж гражданской продукции. Я на это надеюсь, потому что заводская продукция становится конкурентоспособной по отношению к импортной. Надеемся, что будет у нас реализация, будет и развитие. На 2015 год серьезные планы по увеличению выпуска продукции гражданского направления и росту объемов гособоронзаказа. Поэтому я смотрю в будущее с оптимизмом».

На встрече также подняли тему технического перевооружения производства. Сергей Лемешевский озвучил планы руководства предприятия в этом направлении: «В 2015 году планируем масштабное техперевооружение на сумму около 900 миллионов рублей. В оружейном производстве внедряем токарные автоматы продольного точения, фрезерные обрабатывающие центры. Весной планируем завершить реконструкцию участка гальваники. Гальванический участок на 75 процентов будет состоять из нового современного оборудования. В 2016 году для производства бытовых плит приобретем новую автоматическую линию порошковой покраски напылением».

Один из самых актуальных вопросов — будут ли строиться жилые многоквартирные дома в квартале Молодежный и какова в перспективе стоимость одного квадратного метра.

«Да, дома строиться будут. Будет возведено шесть многоэтажек. Мы зашли в этот район на три-четыре года. Сколько будет стоить квадратный метр жилья, пока точно не могу сказать», - отметил руководитель.

Участники встречи обратились к руководителю предприятия с вопросом, какую литературу он бы посоветовал почитать. Сергей Лемешевский, как кандидат экономических наук, рекомендовал молодежи познакомиться с литературой Николая Старикова. Его книга «Национализация рубля. Путь к свободе России» поможет сориентироваться молодым специалистам в непростой экономической ситуации, которая сложилась сегодня не только в России, но и в мире.

В целом в ходе встречи состоялось открытое и конструктивное обсуждение текущих дел и задач. Ведь молодежь — будущее и предприятия, и отечественного машиностроения. Поэтому руководство АО «Златмаш» уделяет большое внимание работе с молодежью, карьерному росту и обеспечению социальной защищенности молодых специалистов и рабочих.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш