Яндекс.Метрика
  • Общество

Генеральный директор АЗ «Урал» отмечет грамотой Митрополита

Фото Генеральный директор АЗ «Урал» отмечет грамотой Митрополита

Благодарность вручил Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов во время богослужения в миасском храме Богоявления.
Грамотой Митрополита Челябинского и Златоустовского Иова первый руководитель АЗ «Урал» отмечен за значительную помощь в строительстве храма. Его заложили десять лет назад, однако возведение несколько раз приостанавливалось.
В августе 2004 года руководством АЗ «Урал» принято решение выделить крупную сумму на завершение строительства храма. Виктор Корман озвучил данное решение на церемонии возобновления строительства и заложил первый камень в фундамент здания. Генеральный директор АЗ «Урал» подчеркнул, что помощь стала возможной в результате значительного улучшения работы предприятия в последние годы. В 2005 году были возведены стены храма Богоявления.
Как сообщает пресс-служба завода, после вручения грамоты Виктор Корман отметил: «Коллектив автомобильного завода «Урал» и управляющая компания «РусПромАвто» считают делом чести воздвигнуть этот храм во имя города, наших граждан, во имя нашего будущего. Мы планируем, что в 2006 году темпы строительства будут увеличены, а храм Богоявления окончательно достроен».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально