Яндекс.Метрика
  • Общество

Генеральный директор КМЭЗ Александр Вольхин уже в четвертый раз пытается поставить на место телеведущего Андрея Караулова, но тот не торопится в суд

Фото Генеральный директор КМЭЗ Александр Вольхин уже в четвертый раз пытается поставить на место телеведущего Андрея Караулова, но тот не торопится в суд

Как сообщили на предприятии, поводом для обращения в суд послужил ряд передач «Момент истины», прошедших в эфире ТВЦ 31 марта, 21 апреля и 8 декабря прошлого года. Телепрограммы были посвящены ситуации вокруг Кыштымского медеэлектролитного завода и ЗАО «Карабашмедь».

В частности, в иске Александра Вольхина говорится, что после просмотра программ Андрея Караулова «может возникнуть ложное впечатление, что я был директором ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат», пытался увести имущество в пользу ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», создал структуру с целью вывода активов и последующего банкротства».

Истец отмечает, что данные сведения не соответствуют действительности, так же, как утверждение Караулова о том, что Вольхин хотел купить заводы ОАО «КМЭЗ» и ЗАО «КМК» «сам у себя», а «те люди, которые ему в этом мешали, так получилось, уже на том свете».

По мнению Вольхина, данные передачи не только искажают действительность, но и умаляют его честь и достоинство гражданина, а также подрывают его репутацию в обществе с точки зрения соблюдения законов и принципов общечеловеческой морали. Вольхин просит суд обязать ТВЦ и Караулова опровергнуть недостоверные сведения в эфире телеканала, а также взыскать в качестве компенсации морального вреда 5 млн. рублей.

Это уже четвертое заседание суда. Ранее все заседания были отложены в связи с неявкой ответчика.

Комментарии 0