Яндекс.Метрика
  • Общество

Генеральный директор ОАО «ММК» подписал приказ о поощрении лучших выпускников подшефных училищ и лицеев

Фото Генеральный директор ОАО «ММК» подписал приказ о поощрении лучших выпускников подшефных училищ и лицеев

В этом году в ОАО «ММК» дополнительно создано 350 рабочих мест для приема на работу на время преддипломной практики учащихся профессиональных училищ. До лета у новых рабочих – практика, затем – квалификационные экзамены и защита дипломных проектов.
Во Дворце культуры и техники ОАО «ММК» состоялась торжественная встреча руководства металлургического комбината с лучшими выпускниками подшефных училищ и лицеев.
Ежегодно в начале большой практики выпускники системы профессионального образования проходят символическое посвящение в рабочие. Нынешнее традиционное мероприятие выглядело демократично и по-деловому. Лучшие выпускники поощрены за отличные успехи в учебе и освоении профессии, а их наставники-мастера получили признание за качественную подготовку рабочих кадров. Приказ генерального директора ОАО «ММК» Геннадия Сеничева о награждении с объявлением благодарности зачитал начальник управления кадров Игорь Деревсков. Ценные подарки вручали начальник технологического управления Василий Носов, заместитель председателя профкома Анатолий Томчук.
ММК – из тех предприятий, что сумели сохранить тесные связи с подшефными учреждениями. Уже несколько лет ММК производит доплаты к заработку мастеров производственного обучения. Договор с подшефными лицеями № 13, 41 и училищами № 47, 97 содержит ряд дополнительных взаимовыгодных намерений. Новые рабочие наряду с основной получают теперь вторые и смежные профессии, а ММК активно участвует в повышении качества учебных программ для подготовки востребованных кадров.
По материалам газеты «Магнитогорский металл» http://www.mmgazeta.ru

Комментарии 0