Яндекс.Метрика
  • Общество

Генпрокуратурой вскрыты нарушения законодательства о безопасной эксплуатации жилищного фонда

Фото Генпрокуратурой вскрыты нарушения законодательства о безопасной эксплуатации жилищного фонда

Установлено, что при попустительстве должностных лиц администрации города и городских коммунальных служб восемь жилых домов, расположенных на проспекте Победы, были приведены в состояние, не отвечающее установленным требованиям. Проведенной проверкой выявлены многочисленные трещины в цоколях этих зданий, фундаментных блоках и плитах перекрытия, течи в системах тепловодоснабжения, пробои в канализации, отсутствие надлежащего отопления и многие другие нарушения.

В этой связи руководству муниципальных коммунальных служб внесено предписание с требованием о незамедлительном устранении этих нарушений, возбуждено административное дело по статье 7.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений), а главе города Каменска-Уральского внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Реализация этих мер прокурорского реагирования взята управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО