Яндекс.Метрика
  • Общество

ГИБДД Челябинской области возглавил Андрей Харцызов

В ГИБДД по Челябинской области новый начальник. Им стал полковник полиции Андрей Харцызов, ранее руководивший Госавтоинспекцией Челябинска. Что не так в биографии офицера?

Приказ о назначении Андрея Харцызова на должность руководителя областного ГИБДД подписал глава МВД России Владимир Колокольцев.

Андрей Харцызов в период с 1990 по 2002 годы служил в ОМОН УВД Челябинской области. С 1998 года служил в должности заместителя командира отряда по технике и вооружению. С 2002 по 2003 годы был старшим оперуполномоченным первого отдела управления по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при ГУВД Челябинской области. С 2003 по 2014 годы служил в ранге командир полка дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Андрей Харцызов летом 2014 года был отстранен от должности командора областного полка ДПС. Поводом послужила громкая авария с участием его сотрудника Анатолия Куляшова, который пьяным в ночь на 20 июля 2014 года совершил смертельную аварию. Мальчики 2007 и 2009 годов рождения попали под колеса иномарки, побежав через дорогу за мячом. От полученных травм дети скончались на месте. Куляшова тогда приговорили в пяти годам и десяти месяцам колонии-поселении. Харцызова тогда отстранили от занимаемой должности. А в 2016 году назначили заместителем начальника управления - начальник отдела (дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства) Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Челябинской области. С марта 2019 года руководил Госавтоинспекцией Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД