Яндекс.Метрика
  • Общество

ГИБДД Магнитогорска будет работать лучше

Фото ГИБДД Магнитогорска будет работать лучше

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба магнитогорской администрации, к концу августа главе города на рассмотрение будет предоставлен план мероприятий по улучшению работы МРЭО ГИБДД УВД Магнитогорска.
По последним данным, на учете в МРЭО ГИБДД состоят более 167 тысяч транспортных средств. Помимо городского автотранспорта, в зоне ответственности отдела находятся также Нагайбакский, Кизильский, Агаповский и Верхнеуральский районы.
Ежедневно сотрудники регистрационного отдела проводят до 350 операций, а экзаменационное отделение может обслужить не более ста человек в день. В результате в МРЭО скапливаются огромные очереди, автотранспорт располагается на смотровой площадке хаотично, а процесс регистрации иногда занимает несколько суток.
В числе первоочередных мер для эффективной работы МРЭО были названы увеличение штата сотрудников, расширение смотровой площадки и организация гостевых стоянок, внедрение «системы управления очередью» по аналогии с организацией очередности в КУБе. Внесено предложение производить осмотр грузового транспорта отдельно от легкового, в «неприемные» дни.
Заместитель главы города дал указание детально проработать каждый пункт выдвинутых предложений и просчитать по каждому из них финансовую составляющую. Разработанная программа мероприятий будет предоставлена на рассмотрение главы города уже к концу месяца.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально