Яндекс.Метрика
  • Общество

ГИБДД просит родителей ежедневно напоминать детям правила дорожного движения

Фото ГИБДД просит родителей ежедневно напоминать детям правила дорожного движения

Дорожная статистка неутешительна. Только за 7 месяцев текущего года в области зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 8 детей погибли и 292 травмированы. В каждом третьем ДТП несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

Сотрудники ГИБДД обращаются с просьбой ежедневно напоминать детям правила дорожного движения, контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

«Напомните детям, что пешеходный переход – регулируемый или нерегулируемый - это не гарантия безопасности, а лишь место, обозначенное для перехода проезжей части, объяснить, что, подойдя к дороге, ребенок должен убедиться в безопасности своего перехода», - говорится в сообщении ГИБДД Челябинской области.

Кроме того, при передвижении на велосипеде, проезжую часть ребенок должен переходить пешком, ведя велосипед рядом. На многополосной проезжей части он должен убедиться, что водители, движущиеся по всем полосам, видят его и притормаживают.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в Магнитогорске 26 июля скорая помощь везла девочку-подростка, которая угодила на велосипеде под колеса «КамАЗа» и сбила еще одну велосипедистку. Вторая велосипедистка ехала в наушниках и не смотрела по сторонам.

На следующий день в ДТП на 1095-м километре автодороги М-5 «Урал» разбилась семья из села Петропавловка Кусинского района. Водитель и двое несовершеннолетних детей- госпитализированы в больницу. 

3 августа в ДТП, которое произошло в Магнитогорске, погиб парень 2000 года рождения. Находясь за рулем «Тойоты», он не справился с управлением – автомобиль с двумя пассажирами вылетел за пределы трассы и опрокинулся.

В Уйском районе 4 августа водительница «Лады Гранты» съехала в кювет и там опрокинулась. Пассажирка 2005 года рождения скончалась.

7 августа в Ленинском районе Челябинска в дорожно-транспортном происшествии пострадали женщина и ребенок. «ВАЗ» вылетел на тротуар, сбил светофор и покалечил пешеходов.

В Челябинске водитель маршрутного такси № 52 10 августа наехал на мальчика 2008 года рождения. Ребенка госпитализировали с травмами. Позже он скончался в больнице.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД по Челябинской области