Яндекс.Метрика
  • Общество

Главком Сухопутных войск вылетел в Челябинск

Фото Главком Сухопутных войск вылетел в Челябинск

Он будет разбираться в происшествии в танковом училище, где в новогодние праздники старослужащие жестоко избили восьмерых молодых солдат.
Как сообщает телекомпания НТВ, генерал Маслов проанализирует общую ситуацию с состоянием дисциплины, правопорядка и организации службы в танковом училище.
По данным Генпрокуратуры, в ходе расследования уголовного дела об избиении в новогодние праздники группы солдат батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища установлены семеро военнослужащих, применивших насилие к своим сослуживцам, а также проявивших преступное бездействие по пресечению преступлений. Шестеро из них (капитан, старший лейтенант, младший сержант и трое рядовых) задержаны и допрашиваются в качестве подозреваемых.
В результате издевательств над рядовым Андреем Сычевым в ночь с 31 декабря на 1 января ему пришлось ампутировать обе ноги и половые органы. По сообщению врачей, его состояние остается стабильно тяжелым. "В ходе расследования уголовного дела будет решен вопрос о задержании и предъявлении обвинений медицинским работникам воинской части, не оказавшим солдату своевременной медицинской помощи", - подчеркивает прокуратура. По сообщению "Росбалта".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально