Яндекс.Метрика
  • Общество

Главное богатство России

Фото Главное богатство России

Андрей Косилов отметил, что для него наиболее значимым явился блок вопросов, связанных с демографической ситуацией в России. «Предложения, сформулированные в части получения выплат при рождении первого, второго и последующих детей, - это очень здорово.
Наша страна начнет накапливать свой главный потенциал, которым является, вопреки всеобщим убеждениям, ни нефть, ни газ, ни золото и ни уголь, а все-таки – человеческий потенциал, без которого Россия не может стать великой страной! Поэтому для меня то, что сказано сегодня президентом на предмет поддержки семьи, демографической политики, направленной на стимулирование рождаемости в нашей стране, - это очень важно. Честно говоря, просто душа поет!».
Кроме того, Андрей Косилов подчеркнул, что основные положения нынешнего послания в Челябинской области воплощаются все последние годы благодаря принципиальной социальной политике, проводимой губернатором Петром Суминым.
Это касается и развития системы дошкольного образования, которой в речи президента было уделено особое внимание. «Если к стараниям регионов добавятся усилия федерального центра, это поможет гораздо быстрее продвинуться к намеченной цели. Президент определяет вектор движения, а задача регионов - следовать ему, шагая в ногу или даже опережая», - добавил Андрей Косилов.
Пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально