Яндекс.Метрика
  • Общество

Главы администраций районов Челябинска могут сохранить свои посты

Фото Главы администраций районов Челябинска могут сохранить свои посты

Об этом рассказал секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Напомним, в настоящий момент главы администраций всех семи районов города Челябинска работают в статусе «и.о.». 14 сентября горожане избрали районные Советы депутатов, из числа которых были назначены главы районов.

Имена глав администраций районов станут известны в середине декабря. Сначала предстоит пройти процедуру назначения главы администрации Челябинска. Для этого необходимо будет провести публичные слушания по внесению изменений в Устав города, на которых определить численность членов комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности сити-менеджера, срок работы главы администрации и ряд других. После ободрения на слушаниях, поправки должны быть утверждены депутатами и в областном минюсте. Затем объявляется конкурс. Комиссия (50% членов – депутаты, 50% - представители губернатора) выбирают три кандидатуры на рассмотрение депутатов. Они и решат, кто возглавит администрацию и заключат с сити-менеджером контракт. В Челябинске срок контракта хотят установить два года.

После этого новый глава администрации вносит свои предложения в районные советы депутатов по кандидатурам глав районов.

По мнению Владимира Мякуша, у всех глав высоки шансы остаться работать в этой должности. «Они эффективно работали, зарекомендовали себя с неплохой стороны, - отметил спикер. - От добра добра не ищут».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально