Яндекс.Метрика
  • Общество

Главы городов и районов Челябинской области соберутся у губернатора на совещании

Фото Главы городов и районов Челябинской области соберутся у губернатора на совещании

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на заседание будет вынесено шесть вопросов, три из которых социальных.
Откроет совещание доклад министра сельского хозяйства Ивана Феклина о ходе уборки урожая и формировании областного фонда зерна 2007 года. В этом году на поддержку села по решению губернатора Челябинской области Петра Сумина из областного бюджета дополнительно будет направлен один миллиард рублей. Из них 700 миллионов рублей пойдет на обновление так называемой тяжелой техники. Сто пятьдесят миллионов рублей израсходуют на поддержку животноводства, 100 миллионов рублей – на выплату компенсации крестьянам затрат на топливо. Еще 50 миллионов рублей направят на дальнейшее развитие растениеводства.
Об итогах проведения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время 2007 года и задачах на 2008 год доложит министр образования и науки области Владимир Садырин.
С начала года федеральные льготники Южного Урала получили медикаментов более чем на полмиллиарда рублей. О нынешней ситуации с льготным лекарственным обеспечением расскажет министр здравоохранения Виктор Шепелев.
Министр социальных отношений Надежды Гартман сообщит о работе по оказанию дополнительной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе, пожилым южноуральцам на ремонт жилья и ко Дню пожилого человека.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально