Яндекс.Метрика
  • Общество

Главы Магнитогорска и Верхнеуральска проведут рабочую встречу

Фото Главы Магнитогорска и Верхнеуральска проведут рабочую встречу

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Магнитогорской администрации в ходе визита в Верхнеуральске будет обсуждаться ряд вопросов. В частности, по исключению попадания неочищенных вод Верхнеуральска и прилегающих поселков в Верхнеуральское и Магнитогорское водохранилище.
Тема строительства очистных сооружений, которые позволят производить биологическую очистку и химическое обеззараживание сточных вод по самым современным технологиям, уже обсуждалась на прошлой встрече главы города и района. О проделанной за два месяца работе по привлечению финансирования на данный объект расскажут специалисты верхнеуральской администрации.
Стороны затронут вопросы организации отдыха детей и работников бюджетных организаций Магнитогорска на территории Верхнеуральского района. До сих пор не решена правовая проблема - признание права собственности на здания, находящиеся на территории дома отдыха «Строитель».
В ходе визита планируется достичь договоренности в распределении выполнения ремонтных работ и реконструкции участка автодороги Магнитогорск – Миасс, проходящей на территории Агаповского района, и участка от объездной дороги до перекрестка поселка Ивановка.
На повестке дня также обозначен вопрос реализации совместных проектов культурного обмена между Магнитогорском и Верхнеуральском.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально