Яндекс.Метрика
  • Общество

Главы муниципалитетов расскажут о развитии дошкольного образования на видеоконференции

Фото Главы муниципалитетов расскажут о развитии дошкольного образования на видеоконференции

В ходе совещания будет рассмотрен вопрос о вводе дополнительных мест в дошкольных учреждениях в первом квартале 2008 года. Заседание будет проходить под руководством заместителя губернатора Челябинской области Романа Панова, так же будут заслушаны отчеты глав Карталинского, Коркинского, Октябрьского, Чебаркульского, Нагайбакского муниципальных районов и Миасского городского округа. Совещания проходят в плановом режиме ежемесячно.
В результате проведенной работы по созданию дополнительных мест контингент воспитанников детских садов за 2007 год увеличился на 9386 детей и составил на первое января 2008 года в целом по области 162,4 тысяч детей.
Всего в течение прошлого года отремонтировано и реконструировано 21 здание, в том числе 10 зданий из числа ранее перепрофилированных детских садов. В Челябинске построены и сданы в эксплуатацию два новых детских сада на 385 мест, возвращено восемь зданий на 780 мест, начаты работы на двух объектах незавершенного строительства.
Безусловные лидеры года в открытии дополнительных мест – Чесменский и Кизильский муниципальные районы, где охват детей дошкольным образованием составил более 80 процентов, увеличившись за прошедший год на 16 процентов.
Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области, несмотря на проделанную муниципальными органами управления работу, в 2007 году освоение средств, выделенных из областного бюджета на открытие дополнительных мест, составило 21 процент. План по вводу дополнительных мест выполнен на 35 процентов. Очередь на устройство в детские сады увеличилась более чем на семь тысяч детей и составила 41719 человек. Наибольший дефицит мест зарегистрирован в Челябинске, Миассе, Троицке, Копейске, Магнитогорске, в Ашинском, Аргаяшском, Карталинском, Чебаркульском, Каслинском, Сосновском, Коркинском, Еманжелинском, Октябрьском районах.
Совещание пройдет девятого апреля в 16 часов на базе регионального координационного центра по адресу: улица Красноармейская, 88.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально