Яндекс.Метрика

ГЛЦ «Райдер» - победитель конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

Фото ГЛЦ «Райдер» - победитель конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

«Меняющие мир» проводится уже 14-й год подряд под эгидой Законодательного собрания Челябинской области. В этом году в ежегодном конкурсе приняли участие 60 предприятий и организаций региона.

Оценка проходила по четырем номинациям: «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей»; «Информационная поддержка»; «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций»; «Лучший работодатель».

«Все участники – это социально активные компании, которые добровольно, по зову сердца, откликнулись на решение социальных проблем, – отметил депутат ЗСО Челябинской области Константин Захаров на открытии церемонии. – Убежден, что социально-ответственный бизнес является более успешным и устойчивым. Понимают это и сами предприниматели. Доказательством тому является растущее с каждым годом число участников конкурса. Многие из них участвуют ежегодно и становятся победителями».

Перед началом мероприятия была организована ярмарка изделий, выполненных воспитанниками социально-реабилитационых центров и детских домов Челябинской области. Приобретая их, участники мероприятия делали еще одно доброе дело.

АО «Ильмен-Тау» было выбрано одним из победителей в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей», что еще раз подтверждает социальную активность учредителей компании.

Так, более 220 детей муниципальных спортивных школ занимаются в АО «Ильмен-Тау» в секциях по горным лыжам и сноуборду, векборду, конькобежному спорту на безвозмездной основе.

Ежегодно на территории АО «Ильмен- Тау» проводятся соревнования регионального и всероссийского уровня по горным лыжам, сноуборду, вейкборду, велоспорту, конькобежному спорту. Воспитанники школ входят в составы сборных команд региона и страны.

С ноября 2016 в ГЛЦ «Райдер» начала работать программа «Лыжи мечты» - всероссийская социальная инновационная программа терапевтического спорта для детей и взрослых с такими диагнозами как ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха, и другими ограниченными возможностями здоровья. Запуск этой уникальной программы в г. Миассе состоялся благодаря спонсорской поддержке акционеров АО «Ильмен-Тау».

Ежегодно АО «Ильмен-Тау» оказывает спонсорскую помощь на проведение соревнований и спортивных мероприятий городского, областного и всероссийского уровня. Традиционной стала помощь на проведение лыжного марафона "Азия-Европа-Азия", Мемориалу им. Виталия Масленникова, посвященному памяти погибших сотрудников органов внутренних дел, «Веломарафону чистой воды».

Также, на базе муниципального Дома Детского творчества «Юность» имени академика В.П.Макеева» открылся первый детский технопарк «Экспериментальная лаборатория информационных технологий». Инвестором выступило АО «Ильмен-Тау». Открыты бесплатные объединения технического творчества для школьников (7-17 лет) по трем направлениям: программирование, 3D-моделирование и робототехника. На сегодняшний день 63 обучающихся знакомятся с перспективными отраслями IT технологий, осваивая навыки не только по сборке простых роботов, но и по их программированию и моделированию.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Райдер