Яндекс.Метрика
  • Общество

Город металлургов будет праздновать юбилей два дня

Фото Город металлургов будет праздновать юбилей два дня

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, перед первыми лицами города, почетными жителями города и приглашенными гостями мэр Евгений Карпов выступит с развернутым докладом о Магнитке, а также наградит лучших за успехи и заслуги.

Массовые торжества запланированы на пятницу – 26 июня. Традиционно откроет праздник большой карнавал. В 19 часов яркая колонна выдвинется от Театра оперы и балета в направлении площади торжеств. Пройтись в параде изъявили желания почти восемь тысяч магнитогорцев: это представители муниципальных организаций, крупных предприятий и малого бизнеса.

На проспекте Ленина у здания Дворца творчества детей и молодежи карнавальное шествие будет принимать глава города Евгений Карпов. На время праздника градоначальник сменит официальный костюм на одеяние первостроителя Магнитогорска. Праздничная колонна проследует до центрального стадиона, после чего участники карнавала пройдут к площади торжеств, где уже с 18 часов начнутся выступления творческих коллективов города.

Прозвучат поздравления в адрес Магнитки и ее жителей от звезд эстрады, в 21 час начнется выступление групп «Комбинация», «БиС» и легендарной голландской команды девяностых «2 Unlimited».

Закончится многочасовое праздничное действо юбилейным фейерверком.

Комментарии 0