Яндекс.Метрика
  • Общество

Городу Карабашу Челябинской области грозит внешнее управление

Фото Городу Карабашу Челябинской области грозит внешнее управление

Напомним, что на заседании правительства 24 мая Мусса Дзугаев должен был отчитаться по итогам отопительного сезона. Выяснилось, что у губернатора к нему есть ряд серьезных претензий, в частности, по работе очистных сооружений. Но вместо выступления Мусса Дзугаев просто извинился перед собравшимися и пообещал исправить ситуацию. Губернатор дал ему месяц на разработку плана мероприятий по устранению недостатков.

Сегодня же, возвращаясь к теме Карабаша, Сумин сказал, что если на следующем заседании правительства намечаемые меры не удовлетворят членов правительства, в городе будет введено внешнее управление.

Кстати, по словам губернатора, обнаружился еще один грех Дзугаева. Проверка показала, что численность аппарата администрации Карабаша в полтора раза превышает нормативную, а это ни много ни мало пятьдесят лишних людей.

Этот факт побудил губернатора создать комиссию, которая за два месяца должна будет проверить все муниципальные образования на предмет наличия и в их штатах этих самых лишних людей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально