Яндекс.Метрика
  • Общество

Госнаркоконтроль наградил лауреатов премии «Золотой орел-2014»

Фото Госнаркоконтроль наградил лауреатов премии «Золотой орел-2014»

ООО «НОВАТЭК-Челябинск» получил престижную премию в номинации «За вклад представителей промышленных предприятий, бизнеса и их представителей в профилактику и противодействие распространению наркомании».

По итогам 2014 года  в число лауреатов премии вошли также начальник отдела оперативной службы УФСКН Александр Яковлев в номинации «За вклад в противодействие распространению наркомании», Озерское частное охранное предприятие «Единство» в номинации «За помощь правоохранительным органам в противодействии распространению наркомании», педагог-психолог Снежинской школы №126 Лилия Проскура, руководитель клуба «Танкоград» Эдуард Соболев, Центр патриотического воспитания «Росток», директор школы современного танца «Crazy Family»Юлия Краснопевцева, ООО «НОВАТЭК-Челябинск», Челябинская региональная молодежная организация «Трезвение», глава Саткинского муниципального района Александр Глазков, а также другие юридические и физические лица. 

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, премия был учреждена в 2005 году для награждения южноуральцев, внесших значительный вклад в борьбу с наркоманией. За предыдущие девять лет «Золотой орел» вручен 127-ми общественникам и представителям власти за вклад в духовное и физическое оздоровление общества. В рамках совместной работы с активистами гражданского общества в регионе проведено более двух с половиной тысяч антинаркотических профилактических мероприятий, участниками которых стали свыше 220 тысяч молодых южноуральцев. Деятельность общественного совета УФСКН вместе с социальными партнерами, наряду с работой правоохранительных и иных властных органов позволила с 2005 года добиться устойчивого снижения смертности жителей региона в возрасте от 15 до 34 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль