Яндекс.Метрика
  • Общество

Госторгинспекция по Челябинской области подвела итоги работы за 9 месяцев 2003 года

Фото Госторгинспекция по Челябинской области подвела итоги работы за 9 месяцев 2003 года

Нарушения установлены на 1985 предприятиях, что составляет 95,5%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество проверок сократилось на 1893.

За отчетный период проведено 11 комплексных проверок, в том числе в третьем квартале – четыре. Проверялись предприятия торговли и общественного питания города Южноуральска, Агаповского, Брединского, Чебаркульского районов.

По-прежнему актуальна совместная работа с правоохранительными, надзорными и другими контролирующими органами. За 9 месяцев проведено 403 совместных проверки.

По материалам контроля правоохранительных органов вынесено 3388 постановлений, сумма штрафных санкций составила 3 миллиона 716 тысяч рублей. 794 дела были возвращены, что составляет 19,5% от числа поступивших.

В последнее время все больше внимания уделяется профилактической работе. Так, за 9 месяцев для руководителей организации и индивидуальных предпринимателей организовано и проведено 55 семинарских занятий.

Управлением Госторгинспекции принималось активное участие в проведении 51 выставки, ярмарки, дегустации, в том числе в третьем квартале – 20, на которых были проведены коллегиальные оценки на соответствие требованиям нормативной документации представленных к экспонированию продовольственных и непродовольственных товаров.

В целях повышения эффективности работы, для постоянной взаимосвязи с предпринимателями и населением работают телефоны «горячей линии» 63-78-89, 63-34-27.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально