Яндекс.Метрика
  • Общество

Государственный долг под контролем

Фото Государственный долг под контролем

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ", проверку проводили четыре инспектора Счетной палаты РФ во главе с начальником инспекции Муаедом Канкуловым. Подобные проверки также проведены в ряде субъектов РФ и в министерстве финансов России.
В Челябинской области Счетная палата проверила министерство финансов, министерство сельского хозяйства, администрации Челябинска и Златоуста, Челябинский коммерческий земельный банк.
Как установили специалисты Счетной палаты, в Челябинской области разработана концепция управления государственным долгом, создана система регистрации и сбора информации по долговым обязательствам областного и муниципального уровня.
По сравнению с началом 2003 года общий объем долга сократился в 2,3 раза и составляет около 503 миллионов рублей, из них перед федеральным бюджетом 380 миллионов рублей. Просроченной задолженности перед федеральным бюджетом нет, расчеты производятся в соответствии с утвержденными графиками.
По результатам проверки в минфине и муниципальных образованиях были установлены отдельные замечания, связанные с техническим оформлением документов, которые проверяемые способны устранить самостоятельно, считают инспекторы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально