Яндекс.Метрика
  • Общество

Готовится постановление о поддержке садоводства и огородничества на территории области на 2006 год

Фото Готовится постановление о поддержке садоводства и огородничества на территории области на 2006 год

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, подобное постановление губернатор Петр Сумин подписывает ежегодно в соответствии с федеральным законодательством. В документе определяется порядок и размер финансирования из областного бюджета мероприятий по поддержке садоводства и огородничества.
Для пенсионеров-садоводов традиционно устанавливается льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в виде оплаты 70 процентов стоимости проезда по абонементам "выходного дня" (среда-четверг, суббота-воскресенье) на период с 15 мая по 15 октября. На эти цели из областного бюджета будет выделено 2 млн. 250 тысяч рублей.
Южно-Уральская железная дорога организует продажу проездных документов для пенсионеров-садоводов в отдельной кассе. Для приобретения абонемента необходимо предъявить пенсионное удостоверение и справку из садоводческого товарищества.
Еще 4,5 миллиона рублей будет направлено садоводческим товариществам на компенсацию части затрат в размере до 50 процентов на проведение ремонтных работ объектов общего пользования.
Поскольку общественный транспорт находится в ведении муниципалитетов, главам муниципальных образований области рекомендовано открыть сезонные маршруты с предоставлением льгот на проезд в виде месячного пятидесятипроцентного льготного проездного билета пенсионерам-садоводам, предоставления пятидесятипроцентной скидки со стоимости разового билета школьникам, а также бесплатного проезда детям в возрасте до семи лет.
Постановление губернатора после соответствующих согласований будет подписано в течение текущей недели.

Комментарии 0