Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Гражданам Украины стало проще устроиться на работу в России

Фото Гражданам Украины стало проще устроиться на работу в России

 Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе занятости, до первого августа 2014 года для получения работы гражданам Украины необходимо было получить разрешение на временное проживание или приобрести патент на работу у физического лица в территориальном УФМС. Существовал также вариант трудоустройства в рамках установленных квот для работодателей, принимающих иностранных работников из числа граждан Украины.

С 1 августа 2014 года были приняты правила предоставления временного убежища на территории РФ гражданам Украины. Этот статус они получают в срок не превышающий 3 рабочих дней со дня подачи заявления, а также после прохождения гражданами обязательного медицинского освидетельствования. При получении данного статуса граждане Украины имеют право на трудоустройство.

Кроме того, в сентябре правительство РФ отменило для работодателей на 2014 год, принимающих иностранных работников из числа граждан Украины. При этом они могут получить в территориальном УФМС разрешения на работу для самостоятельного трудоустройства к любому из работодателей.

В октябре были внесены изменения в Налоговый кодекс, устанавливающие налоговую ставка устанавливается в размере 13% (вместо 30% предусмотренных ранее) для иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных беженцами или получивших временное убежище на территории России.

Комментарии 0
    Новости по теме Украина