Яндекс.Метрика
  • Общество

ГРЦ Макеева отметил праздник военных моряков

Фото ГРЦ Макеева отметил праздник военных моряков

Коллектив АО «ГРЦ Макеева» (Челябинская область) считает День ВМФ, который отмечается в последнее воскресенье июля, своим вторым профессиональным праздником. Ежегодно в этот день Государственный ракетный центр приглашает всех, кому близок Военно-морской флот, на берег озера Тургояк, где на территории яхт-клуба «Заря» проходит праздничное мероприятие. Не стал исключением и этот год.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, 26 июля на берегу озера под звуки гимна Российской Федерации были подняты флаги: Государственный, Андреевский, ГРЦ, и начался торжественный митинг.

Приветствуя собравшихся, генеральный директор, генеральный конструктор ГРЦ Владимир Дегтярь в частности отметил, что мощь и слава Военно-морского флота России – это результат совместной работы военных и гражданских специалистов. А обращаясь к молодым коллегам, и тем, кто мечтает о службе на флоте, сказал: «Путь инженера и военного – долог, тернист и труден, но это обязательно должен быть путь к победе!»

Глава МГО Игорь Войнов в своём приветственном слове привёл интересные цифры: в разные годы, на всех флотах с честью несли службу более 500 миасцев, в том числе 100 человек служили на подводных лодках, оснащённых баллистическими ракетами, разработанными ГРЦ Макеева. Поздравление генерального директора ММЗ Андрея Юрчикова было, в первую очередь, адресовано бывшим и настоящим военным морякам: «Флот всегда вас будет помнить, как и вы флот. Спасибо вам за службу!» Среди гостей праздника был давний друг города и оборонных предприятий, главный онколог области Андрей Важенин. «Очень хорошо, что наш флот твердо опирается на уральскую землю, - сказал он и добавил, - с нормальным здравоохранением и хорошим флотом нам ничего не страшно».

Также был традиционный проход торжественным маршем колонны бывших моряков. Рядом в седыми ветеранами шли вчерашние военнослужащие в морской форме. Участники праздника приветствовали колонну аплодисментами. Затем началась культурная программа с участием коллективов ДК «Прометей». Бравые моряки, пригласив на круг подруг, еще долго танцевали под песни в исполнении Светланы Воробьёвой и челябинской группы «Братья Енотовы».

Комментарии 0
    Новости по теме ВМФ