Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Челябинской области - лидер российской экономики

Фото Губернатор Челябинской области - лидер российской экономики

Участники Международного форума высоко отметили активную и целенаправленную деятельность губернатора Петра Сумина по реализации стратегии устойчивого экономического роста страны и повышению качества жизни российских граждан. Почетной наградой «Лидер российской экономики-2006» глава области награжден за активную деятельность по реализации государственных социально-экономических программ, развитие страны, высокие достижения и стабильную работу.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области, Международный форум в течение последних лет утвердил себя в качестве нового общественно-политического движения, которое создано для обобщения практического мирового и отечественного опыта, а также информирования об этом общественности.

В работе оргкомитета форума важное место занимает осуществление программы поощрения общественных и государственных деятелей страны, руководителей предприятий и организаций различных форм собственности.
Форум был создан в начале 90-х годов при поддержке Международного союза экономистов, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также ведущих общественных объединений. Международный форум стал новой формой широкой общественной пропаганды социально-экономических знаний, реализации государственных мер по реформированию российской экономики, оказанию практической помощи в развитии предпринимательства в России, формированию общественной системы подготовки и переподготовки кадров в рыночных условиях, проведения общественной экспертизы государственных программ в области экономики и финансов и выработки на этой основе рекомендаций для высших законодательных и исполнительных структур управления.

Организацию всей работы форума осуществляет постоянный оргкомитет, созданный из представителей аппарата президента Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, видных ученых и крупных специалистов, который осуществляет свою деятельность при научной поддержке Российской Академии Наук, руководителей крупнейших экономических ВУЗов России. Возглавляют оргкомитет форума известные государственные и общественные деятели России - председатель Счетной палаты Российской Федерации – Сергей Степашин и Советник президента Российской Федерации – Геннадий Трошев.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально