Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области отправится в народ

Фото Губернатор Челябинской области отправится в народ

Физкультурно-оздоровительный комплекс, частью которого является бассейн, стал первым специализированным спортивным сооружением в Чесменском районе. Сейчас в ФОКе уже работают 12 спортивных секций. Более 300 школьников занимаются борьбой, аэробикой, играют в баскетбол, футбол, теннис. Также в спортивном комплексе работает тренажерный зал. Летом 2006 года этот спорткомплекс принимал участников областной летней спартакиады учащихся.
Затем губернатор отправится в село Хомутинино Увельского района. Там он примет участие в торжественном открытии нового пристроя к школе и встретится с чесменскими педагогами.
Хомутининская школа была построена более 40 лет назад. С тех пор, с появлением вблизи Хомутинино санатория «Урал», население села значительно увеличилось. В школе, рассчитанной на 150 человек, училось вдвое больше детей. Новый пристрой по площади равен основному двухэтажному зданию старой хомутининской школы. Помимо классов, там разместятся пищеблок, учебные мастерские, актовый зал, химическая и физическая лаборатория, которых в школе до сих пор не было. Теперь занятия будут проходить только в одну дневную смену, а не в две, как это было раньше. Всего на строительство и областного бюджета направлено более 30 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально