Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области посетит Магнитогорск

Фото Губернатор Челябинской области посетит Магнитогорск

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба правительства Челябинской области, в Магнитогорске Петр Сумин будет участвовать в открытии целого ряда социальных объектов: пожарного депо, нового корпуса детской больницы, начальной школы.

Первый пункт в программе рабочей поездки губернатора в Магнитогорск — пожарное депо в южной части города. Его строительство началось мае 2007 года. На финансирование строительных работ потребовалось 73 с половиной миллиона рублей и еще 13 с половиной миллиона рублей пошло на приобретение оборудования.

Областной бюджет выделил на стройку 55 миллионов рублей. В настоящее время все строительные и отделочные работы завершены. Осталось лишь смонтировать оборудование и благоустроить прилегающую территорию.

Депо будет обслуживать южную часть города, которая в последнее время значительно приросла новыми многоэтажками, сегодня здесь проживает свыше 100 тысяч человек. Здесь будет размещена пожарная часть численностью 72 человека, в их распоряжении две автоцистерны и один коленчатый подъемник.

Затем Петр Сумин отправится в детскую городскую больницу номер три. Здесь завершены работы по строительству нового корпуса, в котором разместится клинико-диагностическая лаборатория.

В январе в больницу поступило 64 единицы высокотехнологичного специализированного оборудования для проведения исследований, а также мебель, на их приобретение губернатор Петр Сумин направил 30 миллионов рублей, еще 11 миллионов рублей добавил городской бюджет. В новом лабораторном корпусе будет работать отделение функциональной диагностики и нейрофизиологических исследований, отделение ультразвуковой диагностики, а также эндоскопическое и рентгендиагностическое отделение для взрослых и детей Магнитки и жителей прилегающих сельских населенных пунктов.

Также глава областного правительства посетит новый микрорайон, в котором формируется единый образовательный комплекс: ясли, детский сад, начальная и средняя школа, здесь же построен мини-стадион с волейбольной и баскетбольной площадками, теннисным кортом, беговой дорожкой и игровой площадкой.

Петр Сумин посетит дошкольное отделение начальной школы, которое уже посещают 80 детей. На проведение капитального ремонта, оснащение и оборудование здания было направлено 13 с половиной миллионов рублей из областного бюджета и 10 миллионов рублей из городского.

В Магнитогорске 81 процент детей посещают детские сады. Тем не менее, в очереди стоят три тысячи 420 малышей от одного года до трех лет, зато дети пяти-шестилетнего возраста обеспечены местами в полном объеме.

В завершении визита губернатор Петр Сумин встретился с молодежными лидерами Магнитогорска, среди которых звезды команды КВН «Уездный город».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально