Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области посетит Магнитогорск

Фото Губернатор Челябинской области посетит Магнитогорск

Свою рабочую поездку губернатор начнет с посещения Агаповского района. Здесь он примет участие в открытии нового здания районной прокуратуры. Старое здание прокуратуры устарело морально и физически: сотрудникам не хватает кабинетов и административных помещений. Новое двухэтажное здание, площадью 1000 кв.м. отвечает всем нормативным требованиям. На строительство этого объекта из областного бюджета было направлено более 21 миллиона рублей.
Затем губернатор посетит новый завод по производству и обработке стекла. В настоящее время в стране функционируют только 6 подобных предприятий. Причем все они находятся в европейской части России: южноуральские предприятия вынуждены закупать полированное стекло в Башкирии и Москве. Стоить отметить, что строительство нового предприятия началось в самый разгар экономического кризиса. Однако непростые экономические условия не помешали запустить первую линию производства закаленного стекла, а в начале текущего года – новое направление производства стеклопакетов. С выходом на полную производственную мощность на предприятии будет работать более 100 сотрудников.
Затем губернатор Петр Сумин отправится в Магнитогорск, где побывает на строительной площадке стана «5000» – крупнейшего в России инвестиционного проекта этого года. Запуск нового производства позволит производить продукцию, которая ранее не выпускалась в России и ввозилась из-за рубежа. Толстолистовой прокат, произведенный на стане «5000», позволит выпускать трубы большого диаметра для строительства нефте- и газопроводов в Европу. Менеджментом ММК уже достигнута договоренность с компаниями «Газпром» и «Транснефть» о ежегодном приобретении до 2,3-3 миллиона тонн готовой трубы. Открытие стана будет приурочено ко Дню металлурга, в июле текущего года.
Также Петр Сумин осмотрит в Магнитогорске несколько важнейших социальных объектов. Так, глава региона примет участие в открытии нового родильного дома. Старый роддом был построен в конце 60-х годов, капитальный ремонт не проводился более 25 лет. Два года назад руководством города было принято решение о реконструкции ветхого здания и строительстве нового вспомогательного корпуса с двумя теплыми переходами. В новом корпусе разместились столовая, прачечная и стерилизационное отделение. В основном корпусе были проведены перепланировка и капитальный ремонт. Теперь здание отвечает всем современным требованиям, здесь есть приемное отделение с фильтром для приема рожениц, экспресс-лаборатория анализов, большие и малые операционные, процедурные и диагностические отделения. Общая стоимость строительства составила более 130 милилонов рублей, из них 58 миллионов рублей – вложения областного бюджета.
После этого Петр Сумин побывает на строительной площадке центра позитронно-эмиссионной томографии. Решение о строительстве второго на Южном Урале высокотехнологичного медицинского центра для ранней диагностики раковых заболеваний было принято губернатором Петром Суминым в октябре прошлого года. И уже в начале 2009 года строители приступили к работе. Здание медицинского центра будет состоять из трех блоков: блока радионуклеидного обеспечения, радиодиагностических исследования и административные помещения. На строительство и оборудование будущего ПЭТ-центра из бюджета Челябинской области направлено 650 млн. рублей. Появление ПЭТ-центра в Магнитогорске станет большим шагом в развитии онкологической службы города. Позитронно-эмиссионный томограф выведет процедуру обследования пациентов на качественно новый уровень, которая позволяет выявлять онкологические заболевания на ранней стадии и снижать смертность от раковых новообразований. Планируется, что в год здесь будут проводить до 15 тысяч диагностических исследований.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, заключительный пункт в насыщенной программе визита – осмотр строящейся подстанции «скорой помощи». Существующее здание подстанции не позволяло разместить необходимое количество автомобилей и медицинских бригад. Появление новой станции позволит существенно сократить время приезда бригады «скорой помощи» к жителям Ленинского и Правобережного районов Магнитогорска. Стоимость работ – около 45 миллионов рублей, большая часть из которых уже освоена.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально