Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Челябинской области поздравил южноуральцев с юбилеем

Фото Губернатор Челябинской области поздравил южноуральцев с юбилеем

"Дорогие южноуральцы!

Поздравляю вас с юбилеем – 70-летием создания Челябинской области!

Семь прошедших десятилетий вместили и тяжелейшие испытания, и героический подвиг нескольких поколений южноуральцев.

В военные годы наша область была надежным тылом фронту. Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский тракторный стали символами героического трудового подвига наших земляков.

В послевоенные годы на территории области был создан ракетно-ядерный щит страны, сыгравший решающую роль в формировании стратегической мощи нашего государства, в политике мирного сдерживания.

Трудное, но полное великих прорывов и свершений прошлое служит хорошей основой сегодняшней жизни области. Из него, овеянного легендами и сказами об уральских умельцах, о первых уральских заводах, родился регион, ставший одним из гигантов индустрии, науки, культуры, бизнеса нашей страны.

И сегодня Челябинская область остается стальным сердцем Державы, выпуская каждую четвертую тонну российского металла.

Нам есть, чем гордиться. Мы сильны опытом и знаниями прошлых поколений, золотыми умами и руками Мастеров нынешнего дня. В разных жизненных сферах – культуре и искусстве, спорте, образовании, строительстве, сельском хозяйстве и многих других, сказали уральцы свое весомое слово. Тысячи имен наших земляков вписаны в золотые страницы истории Отечества.

И мы по-прежнему с гордостью можем сказать, что наша Малая Родина - опорный край Державы!

От всего сердца желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, счастья и радости в каждой семье, в каждом доме!

Пусть вас никогда не покидает удача, а настроение праздника вдохновляет на новые добрые и нужные дела на благо Челябинской области, открывает новые перспективы и горизонты нашей жизни!"

П.И. Сумин,
Губернатор Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Официально