Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области представит ежегодное послание

Фото Губернатор Челябинской области представит ежегодное послание

Практика представления ежегодного послания губернатора началась в 1998 году. С этого времени ежегодно глава региона представляет программный документ населению области. Эта процедура предусмотрена Уставом Челябинской области.
В выступлении губернатор проанализирует работу промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы, деятельности органов исполнительной власти Челябинской области. Также губернатор обозначает стратегические цели и задачи по развитию области и подходы к их решению. В докладе текущего года, как предполагается, губернатор выдвинет ряд инициатив, а также предложит конкретные меры по принципиальному пересмотру социальной политики, оказанию материальной поддержки малоимущих слоев населения, многодетных семей, лечебных учреждений области. Существенное место будет отведено инновационному развитию регионального сектора экономики и инфраструктурным задачам.
Прямую трансляцию ежегодного послания губернатора будет вести телекомпания ОТВ в Челябинске на 29 канале 27 февраля с 10.00 до 11.00, так же выступление увидят зрители 50 городов и районных центров Южного Урала. Повтор выступления на 29 канале в Челябинске пройдет 29 февраля в 19.40 и 1 марта в 17.15, на канале «Восточный экспресс» 1 марта в 19.00, на 31 канале 27 февраля в 19.00, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально