Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Челябинской области проведет совещание с главами районов и городов

Фото Губернатор Челябинской области проведет совещание с главами районов и городов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин доложит о ходе проведения весенне-полевых работ на территории Челябинской области и задачах на предстоящий период. В области уже завершена посевная кампания, в настоящий момент идет подготовка комбоуборочной техники, зерновых комбайнов и жаток.
Особое внимание на совещании будет уделено вопросам социальной сферы. Так, будет рассмотрен вопрос, касающийся состояния младенческой смертности в муниципальных образованиях Челябинской области. Именно этот показатель отражает состояние здоровья населения и здравоохранения, уровень экономического развития региона и социального благополучия общества. С докладом по этому вопросу выступит министр здравоохранения Виктор Шепелев.
Также главы обсудят вопрос обеспечения сохранности музейных ценностей. На сегодняшний день наша область занимает восьмое место среди регионов России по количеству государственных и муниципальных музеев. Министр культуры Челябинской области Владимир Макаров выступит с докладом об обеспечении сохранности и пополнении музейных фондов.
Также на совещании будет поднят вопрос эффективности использования спортивных объектов Челябинской области. За последние восемь лет в регионе проведена масштабная работа по укреплению материально-спортивной базы. За этот период построено 60 спортивных объектов областного и российского уровня, всего в области действует более шести тысяч спортивных сооружений. О перспективах развития массового и любительского спорта на Южном Урале расскажет министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Степкин.
Начало в 10 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально