Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Челябинской области вручил государственные награды

Фото Губернатор Челябинской области вручил государственные награды

Почетными званиями и медалями отмечены представители разных профессий – врачи, учителя, работники культуры и социальной защиты. «Убежден, что для получения столь высокого признания нужно нечто большее, чем трудолюбие и любовь к своему делу. Вы трудитесь не только ради своих близких, вы работаете на благо своей области, своей страны!» - подчеркнул Петр Сумин.
Впервые почетное звание «Заслуженный спасатель РФ» присвоено южноуральцу. За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций награжден начальник поисково-спасательной службы Челябинской области Игорь Шалковский. Именно он пятнадцать лет назад стоял у истоков спасательной службы в регионе и за эти годы принял участие в десятках поисково-спасательных операций по всей стране и за рубежом.
За заслуги в области искусства почетное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» присвоено профессору Магнитогорской государственной консерватории им. Глинки Рафаилу Бакирову. Он является автором многочисленных произведений для оркестров и ансамблей народных инструментов, сочинений для баяна, балалайки, домры, популярных песен, исполнителями которых являются известные в России музыканты.
Всего награды из рук губернатора получили тридцать три выдающихся деятеля культуры, науки, образования, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально