Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Губернатор Челябинской области выделил 20 миллионов рублей на ремонт больницы на ЧМЗ

Фото Губернатор Челябинской области выделил 20 миллионов рублей на ремонт больницы на ЧМЗ
Виктор Загвоздин

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил из областного бюджета 20 миллионов рублей на завершение ремонта городской больницы в Металлургическом районе Челябинска. Ремонт городской больницы №6 должен быть закончен к первому сентября 2019 года. Большинство жителей района в дальнейшем смогут получать медицинскую помощь рядом с домом.

Такое решение глава Южного Урала принял во время осмотра здания городской больницы. Филиал поликлиники находится на улице 50-летия ВЛКСМ. Раньше здесь располагалась муниципальная детская городская клиническая больница №8. По просьбе жителей, проживающих в микрорайоне Першино, управление здравоохранения в 2015 передало это здание горбольнице №6 для организации там филиала. Помещение требовало капитального ремонта. В 2016-2017 годах на реконструкцию объекта было выделено почти 11 миллионов рублей.

«Ввод в эксплуатацию поликлиники необходим. С открытием еще одного филиала горбольницы №6 мы сделаем доступнее медицинскую помощь для большой части жителей Металлургического района – одного из самых протяженных районов Челябинска. 20 миллионов рублей из областного бюджета – это недостающая сумма расходов. Еще 8, 5 миллиона рублей будет вложено из внебюджетных средств городской больницы. - подчеркнул Борис Дубровский. - Деньги из областного бюджета пойдут не только на завершение ремонта, но и на покупку медицинского оборудования, мебели и оргтехники. Они направляются при условии, что все работы будут закончены и 1 сентября 2019 года объект будет введен в эксплуатацию».

Глава региона также дал поручение временно исполняющему обязанности главы Челябинска Владимиру Елистратову предоставить к 26 ноября свои предложения по благоустройству прилегающей к медучреждению территории. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский