Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Курганской области побывал с визитом в больнице ЮУЖД

Фото Губернатор Курганской области побывал с визитом в больнице ЮУЖД

Этот визит состоялся по просьбе руководства Курганского отделения Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД». Здесь считают, что ведомственное медицинское учреждение - «Отделенческая больница на станции Курган» - может успешно лечить не только работников железной дороги и членов их семей, но и всех зауральцев, нуждающихся в качественной медицинской помощи. Разговор, прежде всего, шел о полной загрузке трех отделений – терапевтического, хирургического и травматолого – ортопедического, а также о возможном создании на базе больницы новых отделений. Например, о строительстве на территории стационара перинатального центра и о создании хосписа для оказания качественной и доступной медико-социальной помощи инкурабельным пациентам.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в ходе визита губернатор также пообщался с пациентами стационара, ознакомился с условиями их пребывания.
По итогам визита Олег Богомолов дал задания руководителю администрации города Кургана Александру Якушеву и начальнику Главного управления здравоохранения области Елене Скляр рассмотреть предложения железнодорожников.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО