Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Курганской области провел сегодня очередное аппаратное совещание

Фото Губернатор Курганской области провел сегодня очередное аппаратное совещание

Начальник главного управления образования области Борис Куган доложил о предварительных итогах по созданию университетского комплекса на базе Курганского государственного университета.

Олег Богомолов подробно остановился на ситуации связанной с розничными ценами. С отменой 5%-го налога с продаж цены не понизились, более того, наблюдается их рост на продовольственные товары. В частности, торговые надбавки на молоко возросли до 30%.

Губернатор поручил мэрии города Кургана, управлению внешнеэкономической деятельности и потребительского рынка областного правительства выяснить насколько обоснованно завышение торговых надбавок на продукты первой необходимости и доложить ему итоги проверок на следующем аппаратном совещании.

Олег Богомолов в этой связи напомнил администрации города Кургана о необходимости обустраивать стихийные рынки, где необходимо наводить порядок и предоставлять сельчанам возможность цивилизованно торговать.

Губернатор особо обратил внимание на недопустимость повторения трагедии, которая произошла в одном из роддомов Свердловской области. Олег Богомолов поручил санитарным врачам совместно с управлением здравоохранения области провести проверку состояния родильных отделений и предпринять все меры по обеспечению безопасности рожениц, новорожденных детей и медицинского персонала.

Кроме того, Олег Богомолов поручил департаменту государственного имущества и промышленной политики выяснить, почему было принято решение о ликвидации льгот по проезду в электропоезде «Курган-Екатеринбург» без согласования с губернатором области, сообщает пресс-секретарь губернатора Курганской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО