Яндекс.Метрика

Губернатор определил задачи для антикризисных штабов

Фото Губернатор определил задачи для антикризисных штабов

С октября в Челябинской области действуют как региональная, так и муниципальные антикризисные рабочие группы. Как сообщил заместитель губернатора Юрий Клепов, благодаря реализации антикризисных мер, утвержденных правительством области, удалось сдержать массовое сокращение на крупных предприятиях Южного Урала. Так, Челябинский тракторный завод сохранил 1800 рабочих мест, Челябинский трубопрокатный завод – 1350, комбинат «Магнезит» – 360. Задолженность по заработной плате в течение первого квартала сократилась с почти 150 миллионов до 77 миллионов рублей.

По словам Юрия Клепова, активнее других работают антикризисные штабы в Кыштыме, Верхнем Уфалее, Карабаше, Снежинске и Красноармейском районе. В то же время Трёхгорный, Октябрьский и Чесменский районы не представляют нужным отчитываться о своей работе. Губернатор Петр Сумин потребовал от глав этих муниципалитетов прямо сегодня к вечеру представить письменное объяснение о причинах отсутствия отчета и подчеркнул: «Нужно понимать, что кризис и проблемы с ним связанные не разрешатся сами. Мы вместе каждый день должны работать, для того чтобы максимально смягчить его последствия».

В качестве первоочередных задач губернатор определил работу по ликвидации долгов по зарплате, стабилизацию ситуации на рынке труда и сохранение трудовых коллективов на предприятиях. Петр Сумин напомнил о своем решении: все увольнения в обязательном порядке должны согласовываться с муниципальными антикризисными штабами. Губернатор дал поручение своим заместителям Юрию Клепову и Николаю Рязанову проконтролировать выполнение этого решения самым тщательным образом.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально